8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15 лет, можно ли уйти из колледжа среди семестра и подать документы в другой на следующий год?

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 15 лет, можно ли уйти из колледжа в середине семестра и подать документы при этом же аттестате, но в другой колледж и на следующий год?

08 февраля 2020, 09:30, Екатерина, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

15 лет — несовершеннолетняя.

можно ли уйти из колледжа в середине семестра

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, независимо от того, начало, середина, или конец года (семестра)

Пойти учиться на следующий год — разрешается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

08 февраля 2020, 18:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотели взятку за диплом- дочь сама написала, денег не дали.Завалили дипломную и назначили пересдачу на следующий год, можно ли пересдать в другом колледже?
Хотели взятку за диплом- дочь сама написала,денег не дали .Завалили дипломную и назначили пересдачу на следующий год,можно ли пересдать в другом колледже?
25 августа, 05:56, вопрос №3087314, Мадина Владимировна, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Имею ли я право восстановиться и продолжить обучение на следующий год?
Срочно!! Подскажите пожалуйста! Значит меня отчисляют из университета из-за того что были проблемы с документами, гражданством рф в целом. Имею ли я право востановиться и продолжить обучение на следующий год, как приведу в порядок документацию. И декан говрит могут не засчитать обучение, тоесть поступать снова на 1 курс вместо 3. Спасибо
13 сентября 2018, 04:09, вопрос №2104541, Эрик, д. Уфа
3 ответа
Налоговое право
Можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину?
Здравствуйте! 31 августа 2018 был отказ в изменении адреса местонахождения ООО (перенос в другой регион на адрес учредителя-директора). Причина отказа: оформление заявления, вместо ул (г) прописали улица (город), скобки не поставили в телефоне. Вопрос: можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину? Не будет ли проблем из-за того, что не первичная подача документов?
05 сентября 2018, 03:16, вопрос №2097133, Тамара, г. Томск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО и какие документы необходимо подать?
Можно ли расчитавать на удо и какие документы не обходимо подать? Супруга осудили 11 марта 2015 года по ст,222ч1 ст228 ч2 сроком на 3 года 1 месяц, у него есть несовершенолетняя дочь, официально в разводе, пожилые родители, гражданская жена и ребенок( не записаный на него официально)
09 апреля 2016, 05:15, вопрос №1213796, Нина, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры не на следующий год, в через год или два
Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры не на следующий год, в через год или два. Куплена квартира в 2014 году документы до 1 апреля 2015 года подать не успели.
29 мая 2015, 06:49, вопрос №854052, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2020