Как уменьшить размер алиментов у ребенка от первого брака?
Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, на протяжении 12 лет. Сейчас у него второй брак и появился второй ребенок. Мы хотели уменьшить размер алиментов на первого ребенка, в связи с рождением второго. Придя подавать документы в суд, нам сказали, что просто уменьшит нельзя, только если я на мужа подам на алименты, затем он подает на уменьшение. В сентябре 2019 года у нас состоялся суд ( я подала на мужа на алименты), на суде мы так и говорили, что мы живем вместе, ведем общее хозяйство, общий доход и расход, что нам нужно просто уменьшить размер алиментов на первого. Суд отказал мне в алиментах, сказал что это не является обоснованием для подачи на алименты. Сказал читайте кодекс и подавайте на уменьшение.
Мы с мужем в официальном браке, у нас у обоих официальная зарплата, и если смотреть по доходам (справки с работы), то должно всем хватать, даже не смотря на то что я сейчас в декрете ( ребенку один год). 12000 - тысяч получает ребенок от первого брака - алименты, 15000 - мои декретные на нашего общего ребенка и 30000 - зарплата мужа, это уже поле вычета подоходнего налога и алиментов, то есть на руки. Получается если даже я перестану получать декретные поле 1,5 то нам и то хватает. Как бы по прожиточному минимуму хватает всем и даже ребенку от первого брака. Но на деле совсем не так, поэтому и хотим уменьшить размер алиментов.
Как уменьшить размер алиментов в такой ситуации?
Может быть подождать до 1,5 лет нашему ребенку, я перестану получать декретные, наш доход уменьшиться и может ли мой муж претендовать на уменьшение?
Или все-таки опять мне подавать на мужа на алименты?

иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка