8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер алиментов у ребенка от первого брака?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, на протяжении 12 лет. Сейчас у него второй брак и появился второй ребенок. Мы хотели уменьшить размер алиментов на первого ребенка, в связи с рождением второго. Придя подавать документы в суд, нам сказали, что просто уменьшит нельзя, только если я на мужа подам на алименты, затем он подает на уменьшение. В сентябре 2019 года у нас состоялся суд ( я подала на мужа на алименты), на суде мы так и говорили, что мы живем вместе, ведем общее хозяйство, общий доход и расход, что нам нужно просто уменьшить размер алиментов на первого. Суд отказал мне в алиментах, сказал что это не является обоснованием для подачи на алименты. Сказал читайте кодекс и подавайте на уменьшение.

Мы с мужем в официальном браке, у нас у обоих официальная зарплата, и если смотреть по доходам (справки с работы), то должно всем хватать, даже не смотря на то что я сейчас в декрете ( ребенку один год). 12000 - тысяч получает ребенок от первого брака - алименты, 15000 - мои декретные на нашего общего ребенка и 30000 - зарплата мужа, это уже поле вычета подоходнего налога и алиментов, то есть на руки. Получается если даже я перестану получать декретные поле 1,5 то нам и то хватает. Как бы по прожиточному минимуму хватает всем и даже ребенку от первого брака. Но на деле совсем не так, поэтому и хотим уменьшить размер алиментов.

Как уменьшить размер алиментов в такой ситуации?

Может быть подождать до 1,5 лет нашему ребенку, я перестану получать декретные, наш доход уменьшиться и может ли мой муж претендовать на уменьшение?

Или все-таки опять мне подавать на мужа на алименты?

08 февраля 2020, 08:24, Яна, г. Первоуральск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте, возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка,с 25% до 16.5%?Мы в браке,совмесному ребёнку 1,4 года,подала на алименты на второго ребенка в 2018 г. НАЗНАЧИЛИ 16,5%.ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ долю на первого ребенка?
16 сентября 2019, 08:48, вопрос №2511896, Виктория, с. Севастополь
2 ответа
Гражданское право
Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте. У мужа имеется ребенок, от первого брака, которому установлены алименты 25%. В нашем браке с ним родился ребенок. Как можно уменьшить размер алиментов на первого? С каким исковым заявлением обратиться в суд?
01 ноября 2018, 01:45, вопрос №2152705, Ольга, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, написав заявление в суд?
Есть ребенок от первого брака, на которого я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас от второго брака родился ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 без подачи на алименты моей женой, а просто написав заявление в суд об уменьшении размера алиментов?
07 августа 2016, 11:39, вопрос №1338305, Владимир,
2 ответа
Алименты
Как при рождении ребенка во втором браке уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Добрый день!Супруг выплачивает 25% на ребенка от первого брака. Сейчас он женат второй раз на мне и я беременна, на днях у нас родится общий ребенок, каким образом нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка?Какова вероятность удовлетворительного решения при подаче супругом в суд иска об уменьшении алиментов на основании свидетельства о рождении второго ребенка?Или для уменьшения алиментов на первого ребенка необходимо обязательно сначала подать мне на алименты?
25 мая 2016, 12:37, вопрос №1264046, Татьяна, г. Новоалтайск
1 ответ
Алименты
Как уменьшить размер алиментов?
У мужа от первого брака двое детей.Туда он выплачивает алименты 1/3 часть от з.п. От второго брака у нас имеется двое несовершеннолетних детей.Мы с ним не в разводе .Я тоже подала на алименты и теперь он должен мне выплатить 1/4 часть.Чтобы уменьшить размер алиментов от первого брака он подал в суд.Теперь БЖ от первого брака написала встречный иск на алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 ежемесячно.Официальная з/п мужа(у него ИП) 10000 руб.Больше нет дохода.я в декретном отпуске.как нам быть в этой ситуации ?
09 декабря 2014, 11:57, вопрос №647763, виктория, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 08.02.2020