Можно ли обжаловать лишение прав, если я не присутствовал на суде?

Меня судили за лешение прав ну я не присутствовал на суде как так были семейные обстоятельства можно ли обжаловать это!

, Элуард, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же можете обжаловать постановление в течении 10 суток. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Эдуард!

По  нормам  КоАП РФ, Право обжалования постановлений по АП не зависит от того были ли вы суде или нет. Тут скорее  важно возможность пропуска вами срока  обжалования  без уважительной причины