Какие выплаты предусмотрены в Камчатском крае для рожденного в 2018 году первого ребенка?

Здравствуйте, какие есть выплаты на первого ребенка 2018года рождения, в Камчатском крае? какие Призиденские выплаты есть?

Уточнение от клиента
Здравствуйте. А если мой муж «ООО» могу ли я подавать на Президенские?
Уточнение от клиента
какие документы нужны на материнский капетал, и ежемесячное пособие, если оформлять на себя? Которое идёт в сумме 22000-24000
, Анастасия Реу, г. Елизово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Можете претендовать на единовременное пособие при рождении ребенка, на пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет. Можете претендовать и на путинские выплаты, но при определенных условиях

Статья 1

если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации