Как можно восстановить выплату алиментов после отмены судебного приказа?

Добрый день. С супругом развелись, я оформила судебный приказ о выплате алиментов на детей. Бывший муж каким то образом его отменил. Теперь я не получаю алименты. Других детей у него нет, он продолжает работать. Как можно восстановить выплаты алиментов?

, Марина, г. Ишим
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Вам нужно обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Судебный приказ легко отменить. Но этот не значит, что другой родитель не обязан платить алименты на своих несовершеннолетних детей

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Согласен с Вами, Ольга.

Единственное, после поправок в ГПК РФ, мировые судьи сейчас уже не рассматривают исковые заявления о взыскании алиментов.