8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий для проживающей с ребенком и бывшим мужем в квартире площадью 32 кв м

Я в разводе . В квартире проживают: я(мать) ,мой несовершеннолетний ребенок и бывший муж.сама квартира 32.8 кв. Проживаем мы в г.Королев, МО. СКАЖИТЕ можно ли претендовать улучшение жилищных условий. Регламентом МО ПРЕДУСМОТРЕНО от 12_ до 18 кв на человека. Это я в интернете посмотрела. Позвонила в жил.комитет сказали , что 10 кв. На человека(

И еще, если я пропишу свою маму(получается бабушку) будет ли она считаться 4 человеком в квартире и сможем ли мы претендовать на улучшение жил.условий?

, Ольга, г. Саранск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если пропишите, то могут усмотреть в ваших действиях намеренное ухудшение жилищных условий и не поставят на жилищный учет. Это предусмотрено Жилищным кодексом РФ

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мать собственник квартиры площадью 60 кв.м.В феврале 2013 года муж принят на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения
Я и муж являемся сотрудниками полиции. Мы семьей проживаем у меня в двухкомнатной квартире площадью 43 кв.м. Я в квартире имею долю 1/2, также с нами проживает брат, который имеет в собственности вторую долю в квартире. В 2012 году по настоянию материал мужа, он выписался из квартиры матери и прописался в мою квартиру. Мать собственник квартиры площадью 60 кв.м.В феврале 2013 года муж принят на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Через 7 лет, пришло у ведомление, то его с учета сняли так как комиссия выявила что муж ухудшил жилищные условия. Правомерно ли это?
, вопрос №2801858, Алина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на улучшение жилищных условий в Москве в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите, семья мужа стоит в очереди на улучшение жилищных условий в Москве с 1987 года, на площади 36 кв.м. зарегистрированы 5 чел, в том числе двое наших несовершеннолетних детей. У меня регистрация в доме отца в Костромской области (450 км от Москвы), там площадь 102 кв.м., зарегистрированы двое, дом полностью в собственности отца. Проживаю я естественно с мужем и детьми в Москве. Сейчас пришло письмо о том, что очередь на улучшение подошла. Скажите, как место моей регистрации (площадь и не собственность) может повлиять на решение комиссии по улучшению в ДГИ?
, вопрос №2139313, Марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можем ли мы купить однокомнатную квартиру, площадью 32 кв м?
Уважаемые юристы, мы молодая семья (папа мама малыш) и мама мужа; можем ли мы купить однушку площадью 32 кв.м
, вопрос №1842928, евгениия, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Можем ли мы встать на учёт на улучшение жилищных условий, если на 3 человек есть 32 кв м жилплощади?
Мы семья из 3-х человек(муж,жена и маленький ребёнок )проживаем в Москве в своей квартире площадью 32 кВ.м. Можем ли мы встать на учёт на улучшение жилищных условий. Куда следует обратиться?
, вопрос №1567206, Натали, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На основании каких документов я могу проживать там, где прописан ребенок и бывший муж?
На основании каких документов я могу проживать там, где прописан ребенок и бывший муж. Квартира в собственности свекрови
, вопрос №1404925, Ольга, г. Солнечногорск
1 ответ