Как гражданину другой страны заниматься инвестированием в фонд?

Здравствуйте, я гражданин республики Туркменистан, хочу заниматься инвестированием в фонд. Являюсь физическим лицом. Хочу составить договор с гражданином РФ, чтобы этот человек выступал в роли посредника, то есть открыть счёт на его имя и инвестировать через него, но контроль финансов будет полностью на мне и деньги полностью мои. Каким образом следует составить договор чтобы при невыполнении условий я мог получить свои деньги обратно без потерь? спасибо.

, Нариман, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Каким образом следует составить договор чтобы при невыполнении условий я мог получить свои деньги обратно без потерь

Нужно все условия прописать в вашем договоре, а также ответственность за их невыполнение, тогда при их невыполнении можно болеть решить вопрос в судебном порядке.Если вам нужна помощь в составлении этого договора или проверка уже составленного, то вы можете заказать мне эту работу в чат.