Коллега вовремя долг не отдал, а коллекторы по СМС мне угрожают
Здравствуйте. Мой коллега взял микрозайм и в своей анкете он указал мой номер в качестве контактного. Вовремя долг он не отдал, и теперь коллекторы по смс мне угрожают в нецензурной форме с разных номеров, на попытки узнать подробнее о займе (какая компания дала, кто мне пишет и тому подобное) начинают агрессировать. Как мне поступить?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Павлов
Здравствуйте Роман. Если звонки и сообщения приходят на телефон, напишите заявление в правоохранительные органы (полицию). В заявлении изложите все сведения и обстоятельства по факту и предоставьте доказательства.