Как получить компенсацию от клиники за ошибку врача?

Стоматолог в частной клинике уронил в горло пациента инструмент. В итоге пришлось делать операцию по извлечению. Как и в каком количестве получить с клиники компенсацию за халатность и страдания?

/готово

, Галя, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо определять степень тяжести вреда, потому что возможно даже возбуждение уголовного дела по халатности.Обратитесь в Следственный комитет, пусть проведут проверку, проведут экспертизу, она вам поможет в дельнейшем в суде.Сумма законом не ограничена, подавайте в соответствиями с причиненным вам вредом, от 200 000 рублей

Ст.293 УК РФ

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, — наказывается… либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться.