Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто должен оплачивать штраф - водитель или собственник?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать штраф за езду в пьяном виде без прав. Водитель который был за рулем или собственник автомобиля.При проверке на машине отображается штраф статья 12.8 часть 3.У собственника есть права
, Виктор, г. Киров
Сергей Козлов
Отвечает водитель. Собственник если допустил водителя к управлению заведомо зная об опьянении.
Похожие вопросы
Может ли она рассчитывать на оплату лечения руководителем или собственником магазина, т к
Здравствуйте Моя мама получила травму, перелом шейки бедра Ситуация такая, площадка разгруки машин,приводящих товар в магазин,находится по пути выхода со двора Точнее,другого пути обойти нет.Может ли она рассчитывать на оплату лечения руководителем или собственником магазина,т к. произошло раздробление тазобедренного сустава при падении и требуется эндопротезирование
Или ходатайство не обязательно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, административное правонарушение было уже после продажи машины. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл.
Его согласовал Супервайзер и я должен доработать до 1 Марта, но мой непосредственный директор убирает все
Здравствуйте. Ситуация следующая : Выгорел на работе. Заработная плата никак не окупает обязанности. Очень большая нагрузка. Все рабочие процессы нужно завершать день в день,что в свою очередь не часто удаётся. Существуют значительные переработки по причине "Доделать возможные дела до поздна,что бы на завтра осталось меньше работы сменщикам" которые невозможно согласовать день в день и/или вообще это бессмысленно делать,даже для оплаты 1-2часов переработки. В совокупности всех переработанных часов выходят целые дни,если не недели. Но суть вопроса в другом. Я создал обращение на увольнение. Его согласовал Супервайзер и я должен доработать до 1 Марта,но мой непосредственный директор убирает все оставшиеся до конца месяца рабочие смены и пишет "Верни ключи,оставь рабочие документы,забирай своё и иди на все 4 стороны" Как быть в этой ситуации ? По закону и согласованному увольнению я должен отработать,но директор говорит,что бы я сегодня же принёс всё и ушёл с концами,что влечёт за собой возможные штрафы и возможно суд за неявку с моей стороны,которую он позволяет совершить. Должен ли я слушать директора или действовать по согласованному вышестоящим руководством документу об увольнении ?
Муж пенсионер 73 года собственник квартиры, но зарегистрирован и живёт в другом регионе, но оплачивает все услуги ЖКХ как собственник
Муж пенсионер 73 года собственник квартиры, но зарегистрирован и живёт в другом регионе, но оплачивает все услуги ЖКХ как собственник. А в квартире зарегистрирована и живёт жена пенсионер 73года инвалид второй группы. Вопрос, как оформить жене компенсацию и в каком размере за услуги ЖКХ по квартире, в которой она живёт, но за услуги не платит?
Меня признали виновным в ДТП, у меня отсутствовал действующий полис ОСАГО и оба собственника участвующих в
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я попал в дтп и был признан виновником при следующих обстоятельствах: прикладываю скрин перекрестка, я ехал не более 40 км/ч по ул. Изосимова в сторону т образного перекрестка с ул. Пригородной, слева от меня также как на скрине передними колесами на главной дороге стоял автомобиль Санг Йонг, пытаясь переехать в направлении прямо главную дорогу, мне необходимо было повернуть налево, водитель Санг Йонг ругался в мою сторону, чем я был возмущен, так как успел обратить внимание на знак, указывающий что я двигаюсь по главной дороге и попытался быстрее выполнить маневр налево, чтобы освободить ему дорогу для проезда в нужном ему направлении, в этот момент из за возбужденного моего состояния я не успел уже обратить внимание на второй знак, указывающий на то что главная дорога уходит направо, а я с нее в таком случае съезжаю, и необходимо убедиться в отсутствии транспорта справа от меня, и с моим автомобилем совершил столкновение автомобиль Фольксваген, который двигался справа от меня и также совершал съезд с главной дороги в одном со мной направлении, в результате чего мой автомобиль поменял вектор движения и также прочесал бок автомобиля Санг Йонг. Меня признали виновным в ДТП, у меня отсутствовал действующий полис ОСАГО и оба собственника участвующих в дтп автомобилей подали в суд на меня о возмещении убытков, причем именно водитель Санг Йонг в своих желаниях оказался самый нескромный, вот спустя время у меня стал возникать вопрос, если поднять видео с камер и доказать в суде, что Санг Йонг уже частично находился на главной дороге, хоть и не на моей полосе, как то может это повлиять на его статус потерпевшего или не стоит тратить на это силы и время. Заранее благодарю за ответ!
нужно составить соответствующие бумаги