Является ли трудовая книжка подобным документом?

Здравствуйте! При трудоустройстве в иностранную компанию на территории России работодатель просит предоставить «employment termination certificate” от предыдущего работодателя. Подскажите, является ли трудовая книжка подобным документом?

, Эля, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эля!

Я так понимаю, что имеется в виду документ, подтверждающий факт увольнения с предыдущего места работы.

В таком случае, Вам лучшего всего предоставить следующие документы (если они имеются в наличии у Вас):

1) трудовая книжка (в ней указаны даты приема на работу и увольнения, а также основание увольнения);

2) приказ об увольнении (его Вы можете получить на предыдущем месте работы, если Вам его не выдали при увольнении);

3) заявление об увольнении по собственному желанию (если Вы увольнялись по собственному желанию).