Возможно ли, если жена будет гражданка России, а её сын гражданин Казахстана?

Я гражданин России, жена гражданка Казахстана, брак заключён в Казахстане, как быстро жена может стать гражданкой России? Так же у неё есть сын гражданин Казахстана, если мы будем гражданами России, а он Казахстана, такое возможно?

, Радмир, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Радмир.

как быстро жена может стать гражданкой России?

Радмир

Это достаточно объемный вопрос. Срок получения гражданства РФ зависит от оснований подачи заявления на прием в гражданство. Это может быть четырехстороннее соглашение о гражданстве, так же нужно смотреть есть ли основания для получения гражданства в упрощенном порядке или в общем порядке. Сроки разнятся.

если мы будем гражданами России, а он Казахстана, такое возможно?

Радмир

Да, конечно, такое вполне возможно.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!