532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Необходимо ли менять выписку из ЕГРН и договор купли-продажи?

Я в разводе, но осталась с фамилией от предыдущего брака. Сейчас занимаюсь сменой фамилии на девичью. Есть собственность, которая приобретена на фамилию от брака. Необходимо ли менять выписку из егрн и договор купли-продажи ?

07 Февраля 2020, 17:47, вопрос №2676731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
278
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
ИП Кулешов В.В., г. Воронеж

Законодательство не обязывает менять документы на квартиру после смены фамилии, но при желании можно внести изменения в ЕГРН. Так что лучше внести такие изменения (кстати, Росреестр сам советует заранее внести изменения в ЕГРН в случае, если недвижимость предполагается к продаже).

07 Февраля 2020, 18:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.