До 1 года мама сына получала пособия, после этого ей отказали

Добрый день. У меня племяша живёт во Владимирской области. В стречалась с молодым человеком, в июне 2018 года родила сына. Отец ребёнка сына не признавал. Делали ДНК. Сейчас платит алименты. До 1 года мама сына получала пособия. После этого ей отказали. Требуют справку с работы о его доходах. Считают все доходы и делят на троих. И поэтому ей отказывают. Хотела бы с вами проконсультироваться

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, раз у ребенка есть папа его доходы тоже должны учитываться при  назначении пособий. По крайней мере должна быть справка от пристава о размере алиментов, удерживаемых с него.