Какой установлен срок исковой давностм по неуплате взносов за кап ремонт?

Добрый вечер, скажите...срок исковой давности по неуплате взносов на кап.ремонт имеет место быть? Т.е. фонд подал иск с опозданием и можно отсечь период оплаты , но только за три года с моменты подачи иска ими по гражданскому делу?

, Эдуард, г. Москва

Здравствуйте

Да, срок исковой давности может быть применен судом, если ответчик сделает в судебном заседание заявление о пропуске срока давности по данному делу. Срок давности 3 года

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.