В течении какого времени делается ВНЖ?

здравствуйте, меня зовут Алёна группы Узбекистана. пол года назад получила рвп по браку с гр РФ. в браке 4 года года, сейчас буду подавать на внж. г Саратов. скажите пожалуйста в течении какого времени делается по времени внж в моем случае. спасибо

, Алёна, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алена.

Срок предоставления услуги по выдаче ВНЖ определен в Приказе МВД России от 9 ноября 2017 года N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" и составляет:

25. Срок предоставления государственной услуги составляет:

25.1. Шесть месяцев со дня принятия заявления, поданного иностранным гражданином или в отношении иностранного гражданина, имеющим(его) разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне личное сообщение. Удачи Вам.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, в соотвеиствии с изменениями, вступившими в силу с 1 ноября 2019 года в ФЗ № 115

5. Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Данное правило не распространяется на лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи.

Срок получения ВНЖ 4 месяца.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.