Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты не платят из премии законно ли это?

подскажите пожалуйста, мой бывший гражданский муж платит на дочь алименты, но у него их высчитывают только из зарплаты, а из премии нет.законно ли это? в справке о доходах пишут и зарплату и премию.

25 Октября 2013, 10:21, вопрос №267656 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно  п. 1 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

    и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда.

    Таким образом, действия работников бухгалтерии предприятия где работает ваш бывший муж незаконны.

    25 Октября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Обратитесь к приставам с расчетом, который вам предоставили из бухгалтерии.

    У них есть способы воздействия, вплоть до административной ответственности.

    25 Октября 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats