Могу ли я изменить решение суда, чтобы встать на очередь в городе?

Добрый день. Я сирота. Стою на очереди на получение квартиры. Решением суда была выдана квартира по месту рождения. Я ещё ничего не подписывал. Могу ли я изменить решение суда чтобы встать на очередь в городе где я фактически проживаю уже более 10 лет. Работаю официально. Учился тут. Спасибо

, Арстан Исалиев, г. Волжский
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арстан.

В случае если вы зарегистрированы по месту фактического проживания, то в соответствии с положениями:

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

«1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.»  Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ, вы вправе обжаловать решение суда. Удачи.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Для того, чтобы дать вам исчерпывающий ответ, желательно ознакомиться с решением суда. Вы можете его предоставить?