Может ли хозяин этой собаки заставить заплатить меня штраф?

Здравствуйте, моя собака убила другую собаку. Может ли хозяин этой собаки заставить заплатить меня штраф...?

, Viner, г. Уфа
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку собака принадлежит Вам и согласно Гражданскому законодательству РФ является вещью — собственностью, вы несете ответственность за содержания к имущества., соответственно и несете ответственность за нанесённый этим имуществом ущерб.