Может ли хозяин этой собаки заставить заплатить меня штраф?
Здравствуйте, моя собака убила другую собаку. Может ли хозяин этой собаки заставить заплатить меня штраф...?
, Viner, г. Уфа
Здравствуйте! Поскольку собака принадлежит Вам и согласно Гражданскому законодательству РФ является вещью — собственностью, вы несете ответственность за содержания к имущества., соответственно и несете ответственность за нанесённый этим имуществом ущерб.