Могу ли я разыграть денежный/ценный приз среди участников акции?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я разыграть денежный/ценный приз среди участников акции? То есть среди тех, кто для участия в акции приобрел определенное(возможно, любое) количество/наименование товара торговой точки/интернет-магазина.

Задаю вопрос как частное лицо, но подразумевается магазин, оформленный, как ИП.

спасибо

, Михаил, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

можете. Для этого вам нужно действовать в соответствии со ст.9  Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе». При проведении стимулирующих мероприятий необходимо указывать следующую информацию:  сроки проведения, источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

После подведения итогов нужно вручить приз победителю. Призы дороже 4 000 руб.облагаются налогом. Налог может платить либо организатор, либо получатель приза (условие об этом нужно указать в акте передачи приза).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.