Могу ли я вернуть деньги с продажи своего автомобиля?

До вступления в брак у меня был личный автомобиль. В браке был продан. Супруг будучи в браке взял кредит на покупку нового автомобиля и приобретения имущества в свою квартиру,после развода все осталось у него и кредит платит тоже он потому, что я беременна и не имею дохода. Имущество делить не хочу, но могу ли я вернуть деньги с продажи своего автомобиля купленного до брака? Каковы мои шансы на положительный исход дела?И что об этом говорит судебная практика?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Личным имуществом одного из супругов, не подлежащим разделу между супругами, признается следующее имущество (п. 1 ст. 36 СК РФ; п. 10 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 2 (2017), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017):

 принадлежавшее одному из супругов до брака;
 полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
 приобретенное в период брака на личные средства одного из супругов. Вам следует доказать, что ваши личные средства были использованы не на личные нужды.