8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер штрафа за несвоевременную постановку на воинский учет?

Добрый день! Вопрос от Симферопольца,несвоевременная постановка на воинский учет,работал в Украине.Размер штрафа для Крымчан?

, Роман, г. Москва
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При нарушении этого срока наступает административная ответственность. Размер штрафа за несвоевременную постановку составляет от 100 до 500 рублей. Такую же сумму придется заплатить и тем, кто забыл предупредить сотрудников своего военкомата о переезде на новое место жительства.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте после военной службы по призыву не явился в военкомат
Здравствуйте, после военной службы по призыву не явился в военкомат по прибытию, в течении нескольких лет, какой штраф влечет, и можно ли по стечению длительного времени встать на воинский учет?
, вопрос №4146043, Михаил, г. Усть-Кут
Военное право
Снят с воинского учета по обучению и проживанию за границей, имею справку из Военного комиссариата, могу ли я законно не становясь на воинский учет приезжать на каникулы 2-3 месяца в РФ
Снят с воинского учета по обучению и проживанию за границей ,имею справку из Военного комиссариата ,могу ли я законно не становясь на воинский учет приезжать на каникулы 2-3 месяца в РФ
, вопрос №4144600, Павел, г. Москва
Защита прав призывников
Какой штраф грозит если стоял на военном учете потом не было прописки и много лет не стоял на учете в военкомате?
Какой штраф грозит если стоял на военном учете потом не было прописки и много лет не стоял на учете в военкомате ?
, вопрос №4144010, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Отказ потому что превышает зп мужа прожиточный мининум Какие я могу получать пособия?
Добрый день , подскажите пожалуйста. Беременность , официально не работала нигде . Муж работает , официальная зп 50тысяч . Пришел отказ по посибиям при постановке на учет до 12 недель . Отказ потому что превышает зп мужа прожиточный мининум Какие я могу получать пособия ? Сейчас и после рождения ребенка
, вопрос №4143481, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.02.2020