Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как не отрабатывать 2 недели

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Могу ли при увольнение не отрабатывать 2 недели и должна ли я обучать нового сотрудника? Отрабатывать нет никакого желания

25 Октября 2013, 10:09, вопрос №267622 Наташа, г. Муром
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В трудовом кодексе установлена обязанность работника при увольнении по собственному желанию предупредить работодателя за 2 недели. При этом по соглашению сторон этот срок может быть сокращен.

    Все Ваши обязанности (обучать или нет) должны быть предусмотрены в трудовом договоре и должностной инструкции.

    25 Октября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats