Может работодатель изменить график, добавив дополнительные выходные?

Работаю сутки через трое по. Норма часов по ПК - 1979, по графику сменности- 2176 часов. Имею ли я право перерабатывать свыше годовой нормы часов? Или работодатель может изменить график, добавив дополнительные выходные?

, Ольга, г. Самара
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга, во первых не все так просто. Сверхурочная работа несомненно подлежит оплате. При 40 часовой рабочей неделе не более 4 часов в день. Предположу что у Вас график сменности. Даже при таком раскладе и суммированном учете Вы не должны перерабатывать более 120 часов в год. График сменности работодатель не может изменить просто так, должен Вас уведомить в законном порядке.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Ольга
Клиент, г. Самара
На вопрос не ответил, график указала выше. Ооочень недовольна. Деньги на ветер