доброго вам дня, вам нужно в соответствии со ст 10 ФЗ о Прокуратуре подать жалобу, о том, что администрация не исполняет решение суда, если нужна помощь в ее составлении, обращайтесь за работой в чат.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Должник по алиментам осужден по ст. 157УК РФ. Соответственно по данному решению суда также должно быть исполнительное производство?
1. В данном производстве взыскатель алиментов является стороной исполнительного производства ( по ст. 157 УК РФ)?
2. Должен ли был пристав направить копию постановления взыскателю по данному ИП?
Должник продолжает не платить, было направлено ходатайство о замене наказания на ч. 2ст.157 УК РФ, в ответе пристав отказал, сославшись на исполнение данного требования ранее( ранее такое требование не заявляла), выплаты так и не приходят. Дальнейшие шаги какие должны быть? В прокуратуру заявление готовлю, так как старший пристав пишет шаблонные отказы.
, вопрос №5009781, Ольга, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня такая ситуация. Я развелся с женой уже очень давно. У нас общий ребенок, с которым она давно не дает видится. Ребенка я не видел уже около 6 лет. 3 года назад мы судились о порядке общения с ребенком , где было установлено видеть ребенка 1 раза в 2 месяца на 2 часа…. Разумеется я так и не видел ее. Бывшая супруга хитро с адвокатом делают так , что бы не исполнять решение , а все мы знаем, на сколько криво в законе защищаются права бывших мужей. Но суть совсем в другом. Жена так же подала на раздел имущества. И решением суда признала , что в браке мы нажили 170 млн рублей . То есть она попросила вернуть ей ее 86 млн рублей. Разумеется данная сумма уже давно висит на мне, но по сколько я официально не работаю, взыскать не может, а так же вся моя недвижимость не на мне и она даже не знает о ней. Разумеется данную сумму отдавать я ей не собирался и думал подать на банкротство. Я осознавал, что подавая на банкротство - ее алвокат и она будут мне мешать это сделать и всячески пытаться доказать , что это все специально. Но тут вдруг я узнаю, что она подала в арбитраж сама на мое банкротство ( сэкономив мне тем самым не малые средства) , и это меня удивило. В итоге сейчас уже вышло определение. Само банкротство меня не пугает, ни отсутствие возможности занимать должность, ни кредит , ничего . И тут самые основные вопросы к юристам
1)Зачем она это сделала , и учитывая ее хитрость , что оно ей даст ?
2)Как мне Быть, если меня сейчас назначат банкротом , а у меня еще один спор гражданский идет, и я уверен, что я его проиграю . И там на меня еще упадет где то через полгода 16.000.000р. Как сделать так , что бы эта сумма упала в общую массу или же как то засчиталась в банкротство . То есть что бы не было так , что я стану банкротом , а там потом бах и еще + 16 млн. То есть я хочу быть банкротом и должником в 0 рублей . Или же если что лучше обжаловать и затянуть , и дождаться пока не назначат эти 16, что бы в общую массу все внести ?
3)Если мы говорим о том , что она хочет признать мои бывшие сделки по продаже ничтожными и обратить себе , то там прошло более 3 лет , там были 2 продажи земельных участков на сумму 10 млн и 6 млн. И момент такой , если вдруг 3 года мало, и теперь 5 лет срок , то тогда если эти люди подпадут на меня в гражданку , это тоже автоматом спишется за счет Банкротсва и смысла не будет совсем? В общем жду от вас понимания.
Ниже прикрепляю решение суда
, вопрос №5009809, Давид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какие сроки должна выплачиваться денежная компенсация после решения суда?
Добрый вечер. Вопрос: было заседание суда, я - истец, в роли ответчика - представитель юридической фирмы от этой компании. Решение суда было в мою пользу. Судья сказал, что через 3 недели смогу получить решение на руки. В какие сроки должна по закону мне выплачиваться денежная компенсация после решения суда? Юрист сказал, что эта компания - банкрот, и денег я не дождусь. Если у компании - долги, в какие сроки она мне обязана выплатить денежные средства? Может ли фирма оспорить решения суда, и в какие сроки?
, вопрос №5007462, Алена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила дом и отдельно землю, на котором он стоит. Раньше был общий дом с соседями. Но был разделен на два отдельных дома. По решению суда статус бывшего общего дома аннулирован, а отдельно стоящим домам присвоен статус квартир в литерах. Как это понять
, вопрос №5006422, Вера, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.