Как наказать работодателя за неверный расчет выплаты при увольнении?

Добрый день я увольнялся официальная зарплата 6000 руб ндфл 16% я робота 1 год все официально ндфл был 800 руб и при расчете у меня сняли ндфл 2500 почему у меня не было отпуска мне просрочили выдачу заработной платы 23,12,19 был уволен выплату 03,02,20 была только !!!!!

, Сергей Плотицын, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вы можете написать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру в соответствии со ст. 10 ФЗ  о Прокуратуре.

Писать следует в двух экземплярах, на вашем, принимающая сторона должна поставить отметку о его принятии. Если нужна помощь в ее составлении, то заказывайте работу в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.