Куда мне обратиться с жалобой на врача?

Здравствуйте. Мама прибиралась дома и получила травму позвоночника. Вызвали скорую ( день недели пт) ей поставили обезболивающе и уехали сказав идите завтра ( сб) к дежурному врачу. Я находилась за пределами границы. Прилетела в (вс) и мы пошли в больницу на приём к травматологу. Врач отправил нас на рентген. Сделали рентген, возвращаемся и врач говорит : « на снимке я ничего не вижу.» только небольшое инкревленре позвоночника. отправил нас к неврологу. В этот же день мы записались к неврологу. На приеме невролог выписал лечение . И отправил нас в другой город в платную клинику на МРТ. Мы купили все лекарства. Записались на след.день на МРТ . Мама с каждым днём жаловалась на боли. Ей тяжело было сидеть и ходить. Приехали в клинику , нам сделали снимки, описание и приложили диск. Мы вернулись в свой город и на след.день мама пошла к врачу травматологу ( который не видел по первому снимку перелом) Из выписки врачей другого города выявлен перелом позвонка. На что врач говорит ЕЗЖАЙ В БОЛЬНИЦУ ( т.е пациент с переломом позвонка должен передвигаться самостоятельно) Мы поехали в больницу на след.день и там врач сказал , что на первом снимке явно виден перелом. Задавал на вопросы почему нас сразу не положили и не увезли на скорой. А ещё отправили в др.город. Сейчас мама лежит в больнице. Из-за халатного отношения, у мамы восполняете в районе перелома. Ходить ей строго запрещено. Я намерена подавать в суд. Куда мне обратиться с жалобой на врача?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо пройти экспертизу правильности лечения и достигнутых результатов, Иск о компенсации  морального вреда можете подавать в городской(районный) суд(статья 131-132 ГПК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.