Применяется ли перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению судебного приказа?

применяется ли перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению к судебному приказу? судебный приказ несколько раз передавался на исполнение но оплаты не было. вопрос срок действия считается каждый раз заново или заканчивается тремя годами?

, Роман, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман!

Согласно ч.3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

 Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи

 Из этого можно сделать вывод: срок действия судебного приказа составляет не более трех лет.

Судебный пристав не откроет исполнительное производство по приказу, оформленному более трех лет назад.

Роман
Клиент, г. Кемерово

вопрос был о прерывании срока. то есть начинаются ли новые три года с момента закрытия исполнительного производства по судебному приказу.

Нет, не начинаются