Можно ли получить компенсацию. если мой телефон разбили специально?
Разбили телефон,специально есть свидетели, прошло 3 недели, можно ли спустя такое время подать заявление, так как хотели решить без полиции? (страховка на телефон есть, но он не подлежит восстановлению и страховка выплатит деньги через 90 дней, замены не дали)
, Анжелика, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Да вы имеете полное право подать заявление, есть признаки ч.1 ст.167 УК РФ.Полиция проведет проверку в порядке ст.144 УПК РФ и примет решение, в том числе возбудить дело
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.