Может ли она без моего согласия увезти меня?
Мама недавно говорила, если я продолжу себя "плохо"(я пытаюсь позаботиться о своем будущем, ищу работу, учась в десятом классе) вести, то она увезет меня в другой город.
Может ли она БЕЗ моего согласия увезти меня?(отца или иного опекуна м. пола нет)
Лёша
Добрый день!
До 18 лет вашим законным представителем являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получения образования. Но несовершеннолетний вправе выражать своё мнение по любому вопросу, который его касается. Также до 18 лет вы можете стать полностью дееспособным в результате эмансипации, если имеете трудовой доход или в случае вступления в брак. Эмансипированный становится полностью дееспособным и сам отвечает за свои поступки и принимает решения.