Может ли она без моего согласия увезти меня?

Мама недавно говорила, если я продолжу себя "плохо"(я пытаюсь позаботиться о своем будущем, ищу работу, учась в десятом классе) вести, то она увезет меня в другой город.

Может ли она БЕЗ моего согласия увезти меня?(отца или иного опекуна м. пола нет)

, Лёша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли она БЕЗ моего согласия увезти меня?(отца или иного опекуна м. пола нет)

Лёша

Добрый день!

До 18 лет вашим законным представителем являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получения образования. Но несовершеннолетний вправе выражать своё мнение по любому вопросу, который его касается. Также до 18 лет вы можете стать полностью дееспособным в результате эмансипации, если имеете трудовой доход или в случае вступления в брак. Эмансипированный становится полностью дееспособным и сам отвечает за свои поступки и принимает решения.