Я работаю на этой машине и совершил нарушение в первые, кто должен платить штраф?

Выставили штраф на ареедованную машину за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Я работаю на этой машине с декабря 2019 года и совершил нарушение в первые. Кто должен платить штраф?

, сергей, г. Москва

Добрый вечер!

Если правонарушение зафиксировано камерной, работающей в автоматическом режиме, штраф платит собственник транспортного средства.

КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Далее согласно договора собственник может взыскать штраф с арендатора.