Как оформить квартиру, чтобы ребёнок после развода с женой не мог в ней проживать?

Здравствуйте. Подскажите имею квартиру в собственности, на будущее хочу спросить. Если я с супругой буду в браке и родитсч ребенок,то при разводе ребенок как то возможно чтоб не мог проживать в моей квартире или должен проживать? Подскажите если кватира куплена а не подарено родителями какие минусы есть ?

Уточнение от клиента

Скажите так еслм у меня будет жена, ребенка обязатель но прописывать или нет чтоб потом не иметь проблем с выселением?

, нина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нина!

Имущество, которое приобретено до брака является вашей личной собственностью. Дети на имущество родителей при жизни прав не имеют. Если вы пропишите ребенка в вашей квартире, то снять его с регучета будет проблематично, т.к. согласно ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если не хотите проблем с выселением, то ни жену, ни ребенка лучше не прописывать в квартире