Может ли совершеннолетний сын снять накопления без участия матери?

Итак, мама открыла накопительный счёт в банке, может ли совершеннолетний сын снять эти накопления без участия матери?

, Борис, г. Нижний Новгород
может ли совершеннолетний сын снять эти накопления без участия матери?

Борис

Добрый день!

Вообще лучше ознакомиться с договором банковского вклада, что там прописано по этому поводу. Но по общему правилу, если вклад открыт на имя совершеннолетнего сына, то он может самостоятельно снять эти средства т.к. он уже является совершеннолетним и получать согласия законного представителя не надо.