Как быть, если услугами водоканала не пользуемся, но вынуждены платить?

Дом частный, установить приборы учёта нет возможности, зарегистрированных и проживающих нет. Следовательно услугами а именно холодной водой не пользуемся. Счёт выставляют ссылаясь на пункт 56.2 пост 354

, Валентина, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Действительно, согласно п.56(2) раздела VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг.....»   при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Чтобы плата не взималась, вам нужно вызвать представителя Водоканала и заглушить водопроводный ввод. Удачи.