Возврат товара надлежащего качества

могу ли я вернуть продавцу приобретенную в подарок электрическую пилу,но не подошедую по техническим параметрам без обмена на другой товар?

, михаил, г. Усть-Кут

Михаил, согласно ст.25 Закона о правах потребителя

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

При этом законом определен  Перечень товаров, не подлежащих обмену товаров надлежащего качества. Эл. пила, скорее всего, относится к  Технически сложному товару бытового назначения, поэтому вам могут отказать, однако продавцы, нередко принимают обратно такой товар, но с обменом на другой.