8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выписали штраф и не выдают паспорт до его оплаты?

Добрый день! Сын в 20 лет пропустил замену паспорта. Выписали штраф 2 000 рублей. Без квитанции об оплате штрафа не выдают паспорт. Правомерно ли это и что делать в этой ситуации?

, Диана, г. Калуга
Евгений Шестопалов
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Сумма взыскания установлена 19.15 статьёй КоАП РФ. Таким образом, штраф за просрочку паспорта в 20 лет,  составляет:

от 2 тысяч до 3 тысяч рублей для прочих регионов.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Калуга

Сумма штрафа нам известна. Вопрос был, на каком основании без квитанции об оплате штрафа не выдается паспорт?

Без квитанции об оплате штрафа за просрочку паспорта паспорт выдают. Оплатить нужно не позднее 60 дней, и плюс у Вас есть 10 дней для обжалования постановления об административном правонарушении за привлечение вас к административной ответственности за несвоевременную замену паспорту. После 10 дневного срока для обжалования оно вступает в законную силу. Квитанцию нужно принести будет в орган, выписавший штраф в отношении Вас, то есть в отдел полиции по миграции. Лучше принесите им копию квитанции об уплате штрафа, а оригинал квитанции оставьте себе. Так будет надёжнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
Административное право
Правомерны ли действия арендатора?
Добрый вечер. У нас спорный вопрос с арендатором. Был заключен договор в 2018 году с последующей пролонгацией. В 2024 году было принято решение разорвать отношения с арендатором. Заранее обговорили это. 27 января было послано уведомление (договор истек 31 марта) в Вотс Апп по просьбе арендатора же и следом отправлено заказным письмом на адрес арендатора указанный в договоре. Спустя какое-то время арендатор начал пререкания и отказ от окончания договорных отношений. Утверждает,что письмо получил только 27 февраля и мною были нарушены сроки оповещения. По трек номеру передвижения письма почтальону выдано письмо 1 февраля и 2 была неудачная попытка вручения. Что составляет 59 дней от начала уведомления. Арендатор не считает вотс апп доказательством, хотя сейчас законом это предусмотрено. Сейчас арендатор поменяв замки просто захватил помещение и ведет деятельность. Ключи мне не отдают, другим арендатором находящимся в моем помещение. Правомерны ли действия арендатора?
, вопрос №4069477, Елена, г. Санкт-Петербург
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель пришел по месту жительства должника для наложения ареста на имущество. Должник не пустил судебного пристава-исполнителя в квартиру, за что на него был наложен штраф в размере 1 тысячи рублей. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Кто и в каком порядке может налагать штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя?
, вопрос №4068756, Владимир, г. Москва
Административное право
Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть: самозанятость 30 марта оформлена, а первое пополнение в рамках этой деятельности - было 27 марта. Я знал, что главное заявить доход не позднее 9 числа следующего месяца, но оказалось, что доход ( вроде как) можно заявить только после оформления самозанятости. Как быть в этой ситуации? Можно ли этот доход заявить задним числом или нельзя? Если нельзя - не выйдет ли здесь штрафа, или можно все же заявить? Заранее спасибо.
, вопрос №4068750, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2020