Какую сумму требуется вернуть по кредиту?

Здравствуйте я взяла кредит 6 декабря 2019 года на руки выдали 237000 в договоре стоит сумма 305000 я платила 2 месяца и хотела вернуть деньги 237000 но они говорят что надо вернуть 305000.что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Ковров

Здравствуйте!

Вероятнее всего, 305 т.руб. — это полная стоимость кредита (с процентами) за тот срок, на который заключался договор.

Если Вы хотите погасить кредит досрочно, в банке обязаны принять у Вас заявление об этом, и пересчитать проценты с учетом фактического срока пользования кредитом.

Если в кредит включена страховка, она также должна быть Вам возвращена за неиспользованный период.