8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратится, чтобы написать заявление об отказе отцовства?

Куда мне обратится что бы написать заявление об отказе отцовства!!! Подскажите пожалуйста???

И снимут ли алименты

06 февраля 2020, 14:35, Виктор, г. Чита
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, оспорить отцовство, вы можете только обратившись в суд. Для этого вам нужно собрать доказательства, что вы не являетесь отцом ребенка. При необходимости суд назначит генетическую экспертизу. Если вы не отец ребенка, то обязанность платить алименты с вас снимут решением суда. Ранее уплаченные алименты вам не вернут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 февраля 2020, 14:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Снежана Ромадова
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса,может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства, где нужно будет провести тест ДНК и после этого с Вас будут сняты обязательства. Отказаться от отцовства нельзя, его можно только оспорить.

06 февраля 2020, 14:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы написать возражение на судебный приказ и сколько это будет стоить?
Куда обратиться ,чтобы написать возражение на судебный приказ и сколько стоит.судебный приказ от мирового судьи.
05 декабря 2019, 07:39, вопрос №2610521, Мария Павловна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратится, чтобы написать просьбу об рассрочке?
Лишен прав.30тр штраф.не оплатил в связи с тем что работа связана с правами.таксист.сижу без денег.случайными заработками.просрочил выплату на 3дня уже.куда обратится чтобы написать просьбу об рассрочке .или замену штрафа на общественные работы по месту жительства
16 августа 2019, 09:18, вопрос №2474156, Гаврили артем викторович, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда нужно обратиться, чтобы написать заявление и не оплачивать задолженность?
Пришло судебное письмо о задолженности по билайн. Телефон давно потеряли Куда нужно обратиться, чтобы написать заявление и не оплачивать задолженность
06 июля 2019, 09:09, вопрос №2426003, анна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как и куда обратиться, чтобы лишить бывшего мужа отцовства?
Как и куда обратиться чтобы лишить бывшего мужа отцовства.и будет ли он продолжать платить алименты на сына.
04 июня 2019, 05:37, вопрос №2383915, Ольга, г. Москва
2 ответа
Наследство
Куда обратиться, чтобы написать завещание на имущество?
куда обратиться чтобы написать завещание на имущество движемое и не движемое подскажите пожалуйста
30 ноября 2017, 05:13, вопрос №1829628, наталья, г. Кинешма
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2020