Законно ли постановление мирового судьи о принятии к производству заявления о привлечении к уголовной ответственности?

Законно ли постановление мирового судьи о принятии к производству заявления о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения после истечения срока исковой давности?

, Владимир Петров, г. Москва
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Здесь речь идет не о сроке исковой давности, а сроке давности привлечения к уголовной ответственности. По преступлениям небольшой тяжести срок составляет два года после совершения преступления, именно данная категория преступлений рассматривается мировым судом в порядке частного обвинения.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам нужно составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в личный чат.

адвокат Лютиков Александр Дмитриевич.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Законно ли постановление мирового судьи о принятии к производству заявления о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения после истечения срока давности привлечения  к уголовной ответственности?