Должен ли платить за коммунальные услуги человек, который там не живет?

Здравствуйте,я живу в квартире,у которой три собственника:я,сестра,наша мать.Сестра прописана,но с нами не живет .За какие коммунальные услуги она должна платить?Заранее спасибо

, Юлия, г. Липецк

Добрый день. в соответствии с ЖК РФ собственники жилых помещений обязаны содержать имущество, даже если в нем не проживают. Советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о разделении лицевых счетов на оплату коммунальных платежей.