Здравствуйте! Договор бронирования — это по своей правовой сути договор оказания услуг, по которому агент всего лишь берёт на себя обязательства договориться с правообладателем квартиры о продаже её Вам. Сомневаюсь, что это застройщик, обычно это риэторские агентства.
Вашим договором бронирования (п.2.4.1), а также статьёй 782 ГК РФ предусмотрена возможность отказаться от исполнения договора.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Взаимозачёт здесь невозможен, а вот дополнительное соглашение к договору об изменении его условий в части приобретаемого объекта — возможно. Для этого обсудите с агентом возможность изменения договора. Только вот, по сути. Вам это не нужно, поскольку Вы сами нашли «продавца», который заключит с Вами договор уступки без агента, то есть агент здесь Вам, по сути, не нужен.
РТо есть у Вас два варианта. 1. Отказ от исполнения договора — нужно письменно уведомить агента об отказе и просить возвратить денежную сумму. Дальше — по ситуации, не факт, что возвратят добровольно.
2. Заключить доп. соглашение к договору, которым внести изменения в договор в части приобретаемого объекта.
Юлия, а пункт 3.5 не дает возможности вернуть оплату?