Обязан ли собственник частного дома заключить договор на вывоз мусора?
Здравствуйте, обязан ли собственник частного дома заключить договор на вывоз мусора, если место сбора мусора находится не около дома и если не пользуется вывозом мусора?
, Нагаева Лена, г. Новосибирск
Здравствуйте, Лена!
Обязанность собственника жилого дома или части жилого дома в части обеспечения обращения с твердыми бытовыми отходами (их транспортирование, обезвреживание, захоронение) путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми бытовыми отходами, прямо предусмотрена ч.5 ст.30 Жилищного Кодекса РФ.