8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу стать ИП

как это сделать и могу ли я рассчитывать на помощь государства? Прочитал что можно обратится в центр занятости и я пытался им звонить но внятного и понятного я из них так не чего и не вытянул. Где можно получить субсидию безработным на открытие бизнеса?

, Евгений Марченко, г. Владивосток
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

В центр занятости обращаются если желают получить субсидию на открытие бизнеса, но вам к этому времени нужно состоять там на учете как безработный. В центре занятости есть спец консультанты по этим субсидиям, которые должны полно и четко все вам подсказать.

Если же вы не претендуете на получение субсидии, то достаточно обратиться в налоговую инспекцию, предоставить необходимые документы, после регитрации вас как ип, уведомить ПФР, ФСС о том, что вы являетесь ИП. Советую вам привлечь к этому делу специалиста, поскольку за нарушение сроков подачи уведомлений может быть наложен штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Наркотики
Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как
Здравствуйте! Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как сделать так, чтобы в случае развода этот бизнес мог разделиться, чтобы не остался одному из нас, на кого открыть ИП?
, вопрос №4058595, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014