Хочу стать ИП

как это сделать и могу ли я рассчитывать на помощь государства? Прочитал что можно обратится в центр занятости и я пытался им звонить но внятного и понятного я из них так не чего и не вытянул. Где можно получить субсидию безработным на открытие бизнеса?

, Евгений Марченко, г. Владивосток
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

В центр занятости обращаются если желают получить субсидию на открытие бизнеса, но вам к этому времени нужно состоять там на учете как безработный. В центре занятости есть спец консультанты по этим субсидиям, которые должны полно и четко все вам подсказать.

Если же вы не претендуете на получение субсидии, то достаточно обратиться в налоговую инспекцию, предоставить необходимые документы, после регитрации вас как ип, уведомить ПФР, ФСС о том, что вы являетесь ИП. Советую вам привлечь к этому делу специалиста, поскольку за нарушение сроков подачи уведомлений может быть наложен штраф.