Как учесть, что данную сумму я уже внесла в счет погашения долга?
Добрый день,у меня исполнительное производство у приставов.Я связалась с коллекторами,чтоб мне сделали график выплат и отозвали исполнительный лист от приставов.Коллекторы сказали выплатить 10000 это как бы первый платеж и что этим я покажу что готова выплачивать.Но мне на работу пришел исполнительный лист о вычитании из заработной платы.Я вновь связалась с колоекторами,они сказали что у нас с ними никакой договоренности не было.
Кому же мне выплачивать долг?
Если уже пришел исполнительный лист на работу.И как учесть что 10тыс я уже внесла в счет погашения долга?
Согласно действующему законодательству единственным исполнительным документом является исполнительный лист (приказ), которые выдаются после решения суда. Органы принудительного исполнения -приставы. Именно с ними вы и должны взаимодействовать. Поскольку исполнительный лист пришел на работу, у вас будут по закону производить удержания с ЗП. Все соглашения о рассрочке, отсрочке вы можете заключать с сдужбой судебных приставов и через обращение в суд в рамках закона. (Закон об исполнительном производстве, Закон о судебных приставах)