Организационно-правовая форма для работы приложения, где будут производиться сделки купли-продажи

Хочу разместить интернет-приложение. Какая организационно-правовая форма требуется, если в приложении будут производится сделки купли-продажи?

, Юлия, г. Владивосток

Здравствуйте! Обычно используются предпринимателями либо статус Индивидуального предпринимателя, либо ООО. Зарегистрировать ООО и обслуживать его получается дороже. Какие товары или услуги  вы хотите продавать? Вы сами будете продавцом или будете посредником между покупателем и продавцом? Для консультационных услуг, оказываемых лично сейчас подходит статус самозанятого (налог 4% всего). Уточните пожалуйста схему вашей работы в чат, для уточнения ситуации.