8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юр.лицо ликвидировано, а прачечная работает, стоит ли ее покупать?

Продается прачечная, но как юр. лицо она ликвидирована, один из учредителей хочет ее продать, стоит ли мне как организации покупать ее? какие сложности могут у меня возникнуть при этом?

, Натали, г. Новосибирск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В регистрации права в ФРС, ВАМ придется регистрировать только в судебном порядке, так как ЮЛ ликвидирована. Оцените ответ.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! В вашем вопросе не достаточно данных, то есть не понятно, кто является собственником прачечьной как объекта недвижимости в настоящий момент. В процессе ликвидации юр. лица должен был обязательно решён вопрос о собственности на основные средства. Хотя вполне вероятно, что собственником самого помещения прачечьной было не юр лицо, а один из учредителей. Возможно он и продаёт её сейчас. 

То есть вам нужно вести речь о продаже объекта недвижимости  с настоящим собственником. Посмотрите документы на объект недвижимости — правоустанавливающие и свидетельство о регистрации в ЕГРП. Запросите в регистрационной палате выписку из ЕГРП на этот объект, чтобы убедится в подленности и актуальности представленных вам документов и отсутствии на объекте недвижимости обременений. Ну а если с документами всё в порядке, то это будет обычная сделка по купле-продаже нежилого здания\помещения.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013