Есть ли смысл спорить дальше с организацией
Добрый день. 17.12.19 мы обратились в частную книнику с гнойным воспалением на пальце от занозы у мужа. По телефону записались к хирургу.
Когда приехали,договора с нами никто не заключал,документы не подписывались,клиника совсем новая (сетевая), и официальное открытие у них планировалось на следующий день. Оплачивали услуги мы переводом на карту,так как терминала оплаты у них нет.
Когда приехали в клинику и врач осмотрела рану,вышла из кабинета и начала кому-то звонить и говорить "что там гной". Когда врач вернулась в кабинет ,муж засомневался в ее компетентности и спросил "может быть я приеду завтра к другому врачу?" На что врач сказала,что нет,она сама сейчас все сделает. Жгут на палец врач не накладывала, сразу уколола лидокаин , и, не дожидавшись пока он подействует,сделала надрез и промыла рану. Отправила на капельницу с антибиотиками,сказала нужно 2 дня их делать.
Записали нас на следующий день на прием. Когда мы приехали ,был другой врач,который осмотрел рану и сказал все хорошо, сделали капельницу и назначил антибиотик 5 дней. Я спросила этого хирурга кто нас принимал вчера? Какой врач? Дерматолог. Я Спросила "почему дерматолог,если мы записывались к хирургу? вам не кажется,что это как-то не нормально,когда врач выходит кому-то звонит и спрашивает что делать?почему ,когда муж попросил перенести прием на завтра,она настояла,что все сделает сама , назначает антибиотик на 2 дня,хотя это очень мало?" На что мне ответили ,что "врач опытный, у нее стаж более 10 лет,рану я осмотрел,сделали все хорошо,радуйтесь,что вовремя обратились,вы в курсе,что можно без пальца остаться? приехали бы сегодня, палец бы раздуло и только хуже было,поэтому хорошо,что все вчера сделали".
Ситуация с пальцем стала ухудшаться,врач осмотрел, не обезболив,не предупредив,просто гной выдавил.
Записали на следующий день на прием в 11:00
Муж приехал к 11,но врача на месте не было,ему не сразу дозвонились,он сказал что у него прием в 13:00, и он будет к этому времени. Медсестре врач сказал,что с пальцем все нормально,сделайте перевязку и нужно менять антибиотик. Когда сняли повязку ,медсестра увидела ,что с пальцем все совсем плохо, предложжила поставить дренаж,но муж ,увидев состояние пальца,отказался от дальнейшего наблюдения в данной клинике. В этот же день, срочно сделали рентген кисти, чтобы удостовериться, что не осталось занозы и причина ухудшения не в этом ( по совету хирурга из другого города,который нам сказал,что разрез сделали не правильно, должен был быть дугообразный) И вечером этого же дня муж лег в больницу и палец прооперировали,удалили пораженные ткани и 8 дней он там пролежал.
Пока муж лежал в больнице, выплатили несколько переводов на карту 9000,11000,после выписки при личной встрече с управляющей 10 тыс. При встрече вину хирурга она не отрицала, договорились,что пока муж на больничном,не трудоспособен,они будут выплачивать небольшие сумму и когда поправится о сумме договоримся. Это было 6 января. И до 25 января никто ничего нам не выплачивал, только обещали перезвонить и все. В очередном разговоре мы договорились,что они выплатят последние 20 тыс и вопрос закрыт. На данный момент выплатили 10 тыс, остальные обещают выплатить,но на деле только отговорки и пока я им не напишу,что буду куда-то обращаться, никто не реагируют, говорят денег сейчас нет,заняты , а мы могли бы вам вообще ничего не платить и прочее. Подскажите,как быть в данной ситуции, или 40 тыс уже хорошая компенсация и смысла спорить нет и поздно. Вроде никто и не отказывает, но и бегать слушать отмазки надоело.Фото прикрепляю, с чем обратились, и каким теперь останется палец
- Фото 30.12.2019, 23 05 12.jpg
У него ИП
А на какой системе налогообложения? Тут нужно подтвердить его среднедневной доход.