Может ли директор МУП являться председателем совета депутатов городского округа, в который входит данная гимназия?
Директор муп является председателем совета депутатов городского округа, в который входит данная гимназия. Может ли он совмещать данные должности? Обращаю внимание не просто депутат, а председатель совета депутатов.
, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если должность замещается на непостоянной основе, то нарушений нет
Статья 12.1. Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности
3.5. Лица, замещающие муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, если федеральными законами не установлено иное, не вправе участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением следующих случаев: