Какие документы обязаны предоставить при возврате товара и выдаче денег?

Добрый день. Купил товар в интернет магазине. В товарном чеке две позиции, товар 3000р и доставка (в пункт выдачи) 200р. Я хочу вернуть в пункт выдачи, а магазин требует оплатить им еще 700р как транспортные расходы по доставке товара обратно. При этом никаких чеков давать не хотят, ссылаясь что это внутренние документы.

1. Насколько это правомерно?

2. Какие документы обязаны предоставить при возврате товара и выдаче денег?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, правомерно. Согласно,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вместе с денежными средствами Вам должны дать расходный кассовый ордер.