Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Судебный иск

ЗДРАВСТВУЙТЕ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , МОЙ МУЖ СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ПО ДОГОВОРУ ПРИВАТИЗАЦИИ 2005 ГОДУ, МАТЬ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ В ПОЛЬЗУ ЕЕ , НА ТОТ МОМЕНТ МЕЖДУ НИМИ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ ХОРОШИЕ , СПУСТЯ СТОЛЬКО ЛЕТ МАТЬ ПИШЕТ ЛОЖНЫЙ ДОНОС НА МОЕГО МУЖА (ЕЕ СЫНА ) ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СТ 116 ЧАСТЬ 1 , ПРОШЕЛ СУД , ЕГО ПРИЗНАЮТ ВИНОВНЫМ ,ОН ПОЛУЧАЕТ ШТРАФ 5000 РУБЛЕЙ , ДАЛЕЕ ОНА ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД , В КОТОРОМ ПРОСИТ ПРИЗНАТЬ ЕЕ ОТКАЗ ОТ УЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ .....НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ , КАК СДЕЛКУ СОВЕРШЕННУЮ ПОД ВЛИЯНИЕМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ , ДАВЛЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ НЕЕ ДРУГОЕ ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ , А ТАКЖЕ ЧТО ОНА ГОД ДО ПРИВАТИЗАЦИИ ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ УДАЛЕНИЕ НЕВРИНОМЫ ЛЕВОГО СЛУХОВОГО НЕРВА В СВЯЗИ С ЭТИМ НЕ БЫЛА СПОСОБНА ПОНИМАТЬ ЗНАЧЕНИЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ РУКОВОДИТЬ ИМИ , НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ ЕЙ БЫЛО 63 ГОДА..... СМОЖЕТ ЛИ СУД УДОВЛЕТВОРИТЬ ИСК ? ВЕДЬ С МОМЕНТА ПРИВАТИЗАЦИИ ПРОШЛО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ..... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ КАК БЫТЬ ? ПРОСТО МАТЬ МСТИТ СЫНУ ЗА ТО ЧТО ПОШЕЛ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ И ЖЕНИЛСЯ НА МНЕ

16 Ноября 2012, 13:43, вопрос №26749 АНЖЕЛИКА, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! вашему мужу необходимо заявить в судебном процессе ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности матерью для обращения в суд, который составляет 1 год с момента прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка,либо со дня, когда его мать узнала или должна была узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной (ст.181 ГК РФ).

    16 Ноября 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    бОЛЬШОЕ СПАСИБО , ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ , ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ , ОНА В ИСКЕ ПИШЕТ ЧТО В МАРТЕ 2012 ГОДА УЗНАЛА ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЯМИ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ДОГОВОРА НА БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ПЕРЕДАЧУ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ , ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ В ОТНОШЕНИИ МОЕГО МУЖА , ОСУЖДЕННОГО ПО СТ 116 УК ЧАСТЬ 1 . В ОКТЯБРЕ 2011 ГОДА ОН БЫЛ ОСУЖДЕН ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ...МОЖЕТ ЛИ ОНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ОГОВОР И БУДЕТ ЛИ ЭТОТ ОГОВОР РЕШАЮЩИМ ФАКТОРОМ ПРИ ВЫНОСЕ РЕШЕНИЯ СУДЬЕЙ ? МОЖНО ЛИ В СУДЕ ПОЛОЖИТЬСЯ НА ТО ЧТО СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ 3 ГОДА ИСТЕК , ОБРАТИТ ЛИ СУД НА ЭТО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПРИ ЭТИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

    16 Ноября 2012, 17:56
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уточните пожалуйста, когда были причинены побои. приговор можно использовать только если побои имели место в 2005 году, то есть если договор приватизации был совершен под их влиянием

    16 Ноября 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    приговор был вынесен в октябре 2011 года , сейчас в данной квартире прописан мой муж (ответчик ), я и мой сын от первого брака , (истец по данному иску) его мать , мы проживаем совместно уже больше года , будет ли суд учитывать , что в данной квартире прописан на данный момент не совершенно летний ребенок 9 лет , это мой сын от первого брака , ответчик отцом ему не является .

    16 Ноября 2012, 23:39
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    неважно когда вынесен приговор, важно когда совершено данное преступление. кто зарегистрирован в настоящий момент в квартире, будет иметь значение только в случае удовлетворения судом исковых требований, если квартира снова перейдет в муниципальную собственность.

    16 Ноября 2012, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    написала она это липовое заявление на него 11 июня 2011 года что он ее избил , если ее иск удовлетворят меня с сыном обязуют выписаться ?

    16 Ноября 2012, 23:50

    Уточнение клиента

    если ее иск удовлетворят меня с сыном обяжут выписаться ? или мы сможем участвовать в новой приватизации квартиры ? мы больше года прописаны в данной квартире ... сын у меня от первого брака , ответчик отцом ему не приходится.

    17 Ноября 2012, 01:07
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    если ее иск удовлетворят, вы сможете принять участие в приватизации квартиры. желательно, чтобы вы с сыном в квартире не только были зарегистрированы, но и фактически проживали

    17 Ноября 2012, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,ранее будучи не совершенно летней я участвовала в приватизации родительского дома , там у меня доля , также с первым мужем у нас была куплена квартира на мое имя , мы эту квартиру продали , на данный момент это жилье у нас с сыном единственное , могу ли еще раз принять участие в приватизации? Спасибо

    17 Ноября 2012, 10:28
stats